Предсказывают образование больших очередей из автомобилей на границе в майские праздники

Поток пересекающих границу Эстонии с Россией автотуристов из Финляндии, на майские праздники может более чем в 2 раза увеличиться. Данный прогноз был оглашен начальником отдела охраны государственной границы, пограничного управления ФСБ Российской Федерации по Ленинградской области и, Санкт - Петербургу, передает РБК - Петербург.

Также им было отмечено, что таможней уже были приняты соответствующие меры, а именно, в дни праздников и предпраздничные дни на дежурстве будет находиться более опытный и квалифицированный персонал. Также в планах таможенников присутствует пункт о перенаправлении на автобусное и грузовое направления легковых автомобилей.

В поддержку таможенникам на определённые пограничные пункты, в зависимости от предположенного наплыва туристов, будут выделены дополнительные экипажи ДПС. Один из патрулей будет дежурить на границе в ночное время, а второй – в дневное. Помимо своих обычных функций, например, оформления ДТП, сотрудники автоинспекции будут регулировать создавшийся поток автомобилей в период их наибольшего наплыва.

В Ленинградской области на пограничном пункте пропуска Торфяновка на границе с Финляндией ожидается примерно 15 тысяч автотуристов проезжающих за сутки. До 12-13 тысяч человек на пограничном пункте Брусничное. На российско-эстонской границе на пункте пропуска Ивангород ожидается около 13 тысяч человек и около 100 автобусов.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты